все мы немножко дети...

Колыбельные мира.

суббота, 18 января 2014 г.

Обложка на паспорт с котэ!

Думаю, никто не может остаться равнодушным к котам Марии Ван Брюгген. И многие пытались их вышить. И у кого-то даже получалось, несомненно.
В  общем, я тоже хочу попытаться :) Дело в том, что мне нужна обложка на паспорт. Ну вот прям нужна. Вот зудит. Но мне нужна не просто обложка, а или с вороной, или с котом. Потому сегодня села и попробовала. Не вышить. Сначала схему разработать. Надо же когда-то начинать, ага? Тем более что попалась такая вот "двусторонняя" картинка с котангелом от Марии:
Схему строгала в PCStitch пять часов. Калькулятор канвы сказал, что для обложки размером 13х18см (паспорт в развёрнутом виде) на 14 каунте нужно 72х100 крестиков. Ну и... вот!
Охряных аж 4 цвета... мне кажется, многовато (хотя я из автоматической раскладки PCStitch удалила ещё три). А утку оставила просто белой. Кстати, если вышивать на белой канве, то белый цвет можно "сэкономить" :)

Вот символьная схемка (пригодится - буду рада!)
Вообще двоякое очучение. С одной стороны, полукрестиков нет, френча ровно три, самих крестиков (особенно если утку не шить белым) не слишком много. С другой - 4 жёлтых цвета и жуткий бэк. И всё же... попробуем?

6 комментариев:

  1. Ох, это просто маленький шедевр. Берусь отшить, обязательно и как можно скорее. Я в восторге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) надеюсь, отшив не разочарует!! (всегда сама этого боюсь)

      Удалить
  2. ооооох, какая прелесть!) на паспорт - идеально! только, мне кажется, что белый пузик у кота нужно не белым вышивать, а светлым-светлым, но всё-таки желтым!)

    и не жалко свой труд вот так раздавать?! Хотя я бы наверно тоже поделилась бы.. :) Я тож не жадная!))

    Буду ждать отшив! Очень интересно увидеть результат! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже думаю, что без ещё одного "жёлтого" тут не обойдётся))) а делиться конечно же не жалко, даже интересно :) я сама очень люблю где-нить "подхомячиться" - надо миру и отдавать начать уже!

      Удалить
    2. Как продвигается работа? Очень интересно увидеть результат))

      Танюш, если интересно, присоединяйся к открыточному обмену) http://the-secret-of-bead.blogspot.ru/2014/01/blog-post_30.html

      Удалить