все мы немножко дети...

Колыбельные мира.

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

И ещё один вдогонку :)

Вот, вечером начала-утром закончила. Мораль, однако, такова: вечером такие штуки начинать низзя, т.к. подбор бисера оказался... эммм... не очень. Нои всё равно - по правде-то не бывает почти, чтобы прям гармонь-гармонь в доме, да? Вот и у фей почти также :)

Такой феечный-девчоночный домик с цветной черепицей

суббота, 22 февраля 2014 г.

Фейские домики-малютки

Неделя не прошла зря :) Давно-давно уже хотела попробовать сшить малютки-игольнички в виде фейских домиков. И вот, вдохновение нахлынуло, теперь я обладательница растущего постепенно (надеюсь) фейского сада из фетра. Пока в саду два домика, но руки ещё чешутся, так что...


Дальше - поближе и по одному :)

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Воронья обложка. В натуре!

Я её победила :) И знаете, что мне очень-очень помогло? Ну кроме того, что я тут торжественно пообещала? Разрезание канарейки на кусочки! И главный поворотный кусочек назывался "выкроить дублирин" - потому что его размеры были известны))) такая малость, да?

А теперь - моё любимейшее (на сегодня) произведение -

обложка для автодокументов!

именная Ворона на лицевой стороне :)

вторник, 4 февраля 2014 г.

Мои рукодельные страхи и "вся наша жись - борба"

В продолжение темы с обложками :) как я и собиралась, вышила себе Ворону в качестве обложки для автодоков. Вышивать - занятие приятное: нитки подобрать, канву отрезать и сиди себе клади крестик за крестиком по заранее продуманной схеме. Никто не подгоняет, мозг отдыхает, результат постепенно проявляется на лице канве. Вечер, два, три - вуаля, вышивка готова, полдела сделано!  Осталось-то только скроить да сшить эту мааленькую проостенькую обложечку, но... страашно. А вдруг не получится? или получится, да не очень хорошо? или (о ужас!) и вовсе - нехорошо? А вдруг некрасиво? или - неудобно? А нужна ли застёжка? И если да, то какая? А технология? А может и без застёжки норм будет? Блин... А как края обрабатывать - несколько карманов, толсто же? Значит косушкой обшивать? блин, где же косушка??? зараза, пропала как назло, нужно в магазин за ней, а туда я только в выхи попадаю, а выхи как раз закончились... Блииинннннн!!! А тут ещё народ спрашивает результат (Ксюша, привет!)... Ужасужасужас!!

Когда мой мозг в такой панике, руки опускаются совершенно. Слишком много "а вдруг" убивают мысль напрочь. И надо как-то себя вытащить из этого ступора, умом понимаю, а внутре мандраж. Вот он жуткий камень, о который разбиваются мои начинания - боязнь сделать плохо, не так, без гарантии результата. Вот так прошло всё это время, каюсь.

Но вчера вечером мой взгляд упёрся в книжную полку и в корешок книжки Джулии Кэмерон "Путь художника". А рука сама потянулась к подаренной себе на новый год, но ещё не читанной "Разреши себе творить" Натали Ратковски - и из недр памяти вдруг полезли вумные мысли - вычитанные, одобренные разумом и аккуратно сложенные в закрома... пора разрешить себе ошибаться, ага? И - есть слона следует по частям :) Ну тут, конечно, объективно не слон, а маааленький слонёнок (а для кого-то даже на канарейку не тянет наверное) (а для меня больше мамонта, чесслово) - но если мне страшно (и если честно - жутко стыдно, что страшно), значит нужно этот мой страх как-то уменьшить, а значит разберём эту страшую "канарейку" на пёрышки. И - по пёрышку, по окорочку, по клювику - но вперёд, вперёд :)

Показываю мои "пёрышки". Вы наверное посмеётесь, ну и пусть. А я пойду вперёд маленькими шажками. А потом - тоже посмеюсь :) с удовольствием!


Несколько пунктов уже вычеркнуты :) и да, вот она, моя воронишна:


Канарейка, БЕРЕГИСЬ!!