все мы немножко дети...

Колыбельные мира.

воскресенье, 19 января 2014 г.

Обложка с Вороной

Но первой я всё же вышью эту обложку - оказалось, что мои автодокументы в совершенно плачевном виде и хотят привестись в порядок :) Вот только ума не приложу, как сделать вовнутрь удобные кармашки... или сшить просто типа кошелька на два отделения?

Тем не менее вот схема:
Символьная:
и ключик (хотя, конечно, он не слишком и нужен здесь - использовала 3 цвета плюс чёрный и белый, можно гулять ими как захочется по цветной канве):
Этой схемкой я довольна больше. Люблю лаконичность в ключике :)

Оригинал картинки тоже показываю - всё же в этой мультяшной вреднючке, по-моему, бездна обаяния :))

суббота, 18 января 2014 г.

Обложка на паспорт с котэ!

Думаю, никто не может остаться равнодушным к котам Марии Ван Брюгген. И многие пытались их вышить. И у кого-то даже получалось, несомненно.
В  общем, я тоже хочу попытаться :) Дело в том, что мне нужна обложка на паспорт. Ну вот прям нужна. Вот зудит. Но мне нужна не просто обложка, а или с вороной, или с котом. Потому сегодня села и попробовала. Не вышить. Сначала схему разработать. Надо же когда-то начинать, ага? Тем более что попалась такая вот "двусторонняя" картинка с котангелом от Марии:
Схему строгала в PCStitch пять часов. Калькулятор канвы сказал, что для обложки размером 13х18см (паспорт в развёрнутом виде) на 14 каунте нужно 72х100 крестиков. Ну и... вот!
Охряных аж 4 цвета... мне кажется, многовато (хотя я из автоматической раскладки PCStitch удалила ещё три). А утку оставила просто белой. Кстати, если вышивать на белой канве, то белый цвет можно "сэкономить" :)

Вот символьная схемка (пригодится - буду рада!)
Вообще двоякое очучение. С одной стороны, полукрестиков нет, френча ровно три, самих крестиков (особенно если утку не шить белым) не слишком много. С другой - 4 жёлтых цвета и жуткий бэк. И всё же... попробуем?

пятница, 17 января 2014 г.

Простейшая схемка вороны (оригами)

В силу своего происхождения (а точнее фамилии - Воронцова) я весьма неравнодушна в воронам. Вот в офисе теперь имею такую бумажную красавицу :)


четверг, 16 января 2014 г.

Аудиокниги - бесплатно!

http://bibe.ru/
Если вы из тех, кто может или даже любит слушать книжки - прям советую :)
(пароль там bibe.ru)

среда, 15 января 2014 г.

Феечки от Элины Эллис - для нас!

Чудные, волшебные, сладкие феечки для блога, рабочего стола, баннера от художницы Элины Эллис для всех совершенно бесплатно!

Ну и там же есть магазинчик, где вещи с этими изображениями уже платно, а также "фейский блог" и прочее, правда на аглицком :) Боже мой, они невероятно хороши! Не пропустите - они волшебные!