все мы немножко дети...

Колыбельные мира.

вторник, 27 августа 2013 г.

Все - за конями к Улитке!

Пост из серии "закрома Родины" :)
В бложике Улиткино Раздолье появились схемки лошадок к наступающему новому году! Раз уж Рождество уже наступило, то и Новый год не за горами совсем)))
Обязательно заходите - там очень интересно!

воскресенье, 18 августа 2013 г.

И у меня - Рождество!

Вчера у нас в Екатеринбурге был День города. Юбилейный, яркий, суматошный. А начался он для меня с похода на Главпочтамт. За кусочком рождественского чуда из проекта Марии "Рождество - в лето!" :)
Как я донесла эту коробочку до дома не вскрыв - я не знаю. Как не разорвало меня от любопытства - не понимаю. Как такое чудо могло случиться в моей жизни - не представляю :)
Моим рождественским эльфом :) оказалась Аня - Bаnnочка, и таких подарков я никогда ещё не получала!
Сначала - самое главное. Ангел. Передать, какой он, невозможно. Это настоящее крестично-бисерное чудо. Фотография не передаёт и тысячной доли прелести этой вещицы. Обязательно откройте большое фото!
А открытка какая, поглядите! Настоящая, из детства!
До сих пор я никогда не получала вышитых подарков. Это, оказывается, по-настоящему волшебно! Анюта, спасибо!!!
А ещё в посылке были подарки:) И знаете, вот эта самая маленькая почтовая коробка оказалась внутри огромным дедморозовским мешком! Я до сих пор не могу поверить, что все эти богатства - для меня! Хомяк в обмороке, жаба нервно икает.


Как будто из шляпы волшебника, из коробки появлялись вещи для рукоделия - цветная канва, золотой бисер и серебряные шармики, потрясающий отрез с ёлочными игрушками (ура, у меня нынче будет НАСТОЯЩАЯ ёлочка с рукодельностями!), набор пуговок "собери снеговика", невозможно прекрасный набор для изготовления вышито-бисерной брошки, ленточки и кружево, и волшебный сантиметр (а каким он может быть - из этой коробки?) А ещё - сладости с Кипра и от моей любимой питерской фабрики им.Крупской. А ещё - фарфоровый напёрсток с СОВОЙ! С Кипра! А ещё - кошелёк с овечкой (уже приспособлен под пластиковые карты - "мой любимый цвет, мой любимый размер!!!")А ещё - оливковое душистое мыло в коробочке и магнит с рыжим греческим котом :) Глупо, конечно, перечислять всё-всё-всё, а ещё некрасиво хвастаться (хвост вырастет), но я даже не знаю, о чём я могла бы умолчать - всё такое прекрасное, что "или всё, или ничего" - и "ничего" отпадает сразу.
Аня, такого со мной ещё не случалось. Я плачу от счастья, как ребёнок. Ты написала в письме (его не показываю, оно моё!), что заглядывала в мой блог, собирая подарки. А мне кажется, что ты заглянула в мою душу.  У меня просто нет слов.

Спасибо.

Таня

Открыточка от Ксении!

А в пятницу!
Ко мне!
Прилетела!
Открытка!!!
Из Тюмени!!!!
От Ксении Доровиковой!!!!!
Вот она (открытка, не Ксения):
Это тюменский Цветной бульвар в исполнении Марии Волковой (акварель)
Поглядите, что за марки!!! Ах!!
Правда, чудо? Ведь правда?!!

Милая Ксюша! Ура тебе и спасибо ещё раз и много раз)))

Таня

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Одёжка для помощницы :)

Сшила наконец-то и своей Фэмили чехольчик. И чего боялась так долго)))


вторник, 6 августа 2013 г.

Красная сумка для мамы

У мамы снова день рожденья, и я опять с новой сумкой. На сей раз красненькой, вельветовой, с кружевом - но как всегда вместительной (А4 минимум, ну вы помните...)

Вдохновилась вот этим комплектом от Настеньки Арбузовой. И по его мотивам (и по МК от неё же) у меня сшилась вот эта парочка:


Дальше - фотки поближе и поподробнее:

четверг, 1 августа 2013 г.

Две сегодняшние радости :)

Сегодня так получилось, что я ушла из дому в 11 утра и вернулась в пять вечера. Собиралась прогуляться :) ага, получилось!

Нагуляла я себе много маленьких радостей и целых две больших! Во-первых, это ножнички-цапельки. Как давно я их хотела! Как прилипала носом к рукодельным витринам... И вот - купила! себе! Синюю Птицу! Вот такую:


А ещё я ходила на "творческое свидание" - на Аллею художников у Цирка. Ну то есть я давно уже хотела поглядеть, что у нас теперь называется "аллеей художников". И, признаться, была несколько разочарована. Большинство - картины типа "Избушка в снегу" или магнитики из Сима-лэнда... Или эксплуатация темы Малахитовой шкатулки - собственно шкатулки каменные, камни-сувениры с ящерками да буски разные, в большинстве своём явно не уральского происхождения. Да ещё несколько столов (лавочек?) с антиквариатом... И на одной из них - стоял - настоящий - патефон! Вот такой примерно:


Люди, это нечто совершенно невероятное :) Он играет! Он поёт!! И довольно громко, кстати :) И без электрического дребезжания - это просто сказка, я покорена! Теперь я поняла, что ХОЧУ такой патефон!!! Мужик запросил 6000р, но на молотке можно купить за 4500... Мда, конешно сейчас мне и это дороговато, но... всякое же бывает, правда?