все мы немножко дети...

Колыбельные мира.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Понечка: сшила голову!

Всё оказалось не столь просто и быстро, как думалось... И это несмотря на то, что я взяла неворсовый материал (драп), т.е. вычёсывать не было необходимости.

Конечно, не сообразила, что всё будет в таком варианте "наружу" - не округлый со всех сторон мохнатый "баклажанчик", а все вытачки налицо :) но так тоже, по-моему, прикольно.

Набивала шариками "суперпуха", в результате утяжка с первого раза провалилась (буквально - якорёк сквозь эти шарики мгновенно ушёл в глубину). Потом додумалась голову донабить синтепоном - он немножко удержал якорь, но тоже не так хорошо, как хотелось бы.

То есть с утяжкой надо ещё тренироваться и думать как-то, но... сроки все уже вышли, да и результат уже более похож на правду, чем первый опыт. В общем, вот моя эволюция:

От морского ежа:



Через осьминога:


К первому приближению моей Понечки:



ЗЫ: потайной шов тоже получился... гммм... не слишком. 

ЗЗЫ: буду рада критическим замечаниям и даже добродушным поругиваниям...

четверг, 19 апреля 2012 г.

Понечка... Начало...

Сегодня утром, собравшись с духом, начала свою "совместную" Понечку.
Самое страшное для меня - раскрой. Всегда немного "напрягает" - получится ли из красивой ткани что-то прекрасное или снова будем работать на мусорку.

В общем, сначала - то, что собралось на Понечку. Как я искала болтики на М3 - отдельная песня :) но её петь не буду, просто покажу свои закрома понечные:


Вместо песочка взяла аквариумный грунт, а тканьки - в магазине в отрезках не смогла выбрать из двух. Сейчас решила шить белую Понечку с розанами (правда, розаны великоваты, в связи с чем есть опасения, не будет ли моя Поняшка выглядеть как разделочная карта в мясном отделе рынка). А по результатам (и по настроению) сошью ей в пару серую "зебрятку".

вторник, 17 апреля 2012 г.

Сьюзан Вулкотт

Бездельница я :) столько планов, и на совместный пошив записалась, и вообще... Но наверное - долгожданная весна вносит свои коррективы, вот и вместо раскроя Понечки все выходные вышивала летящих в Курляндию куриц от пани Млодецкой. Осталось немного бэка, выстирать и натянуть... Скоро-скоро закончу уже и покажу :)

Сегодня в Сети встретила ещё один совместный пошив куколок по мотивам Сьюзан Вулкотт - он уже подзаканчивается, но я надеюсь подтянуться и сшить себе девочку.

Ну а раз такое дело - нужно поглядеть и проникнуться. Потому вот ссылка на сайт Сьюзан Вулкотт - для себя и для моих дорогих гостей :) Готично так....

Ну и девочка, которую очень хочется пошить в СП:


пятница, 13 апреля 2012 г.

Ура! Начался СП!

Очень старалась успеть собрать все материалы к началу СП у Vikus-ka... но не успела. Утешает то, что на начало всё есть :) Сейчас я на работе - просто не могу держать в себе радость от получения долгожданной выкроечки. Вечером сфотаю кучку материалов для Понечки. А сейчас просто - делюсь ЩАСТЬЕМ!



среда, 4 апреля 2012 г.

Шоколадный завтрак - яйца и бекон

Вот просто, без комментариев - поразившая меня прямо в селезёнку идея:


Для памяти и чтобы не рыться долго -

Ингредиенты:
Белый шоколад – 110 г
Желтые M&M’s - 24 шт
Соленые палочки (разломанные напополам)

Белый шоколад растапливаем, наливаем на противень, устеленный пергаментом (или на досточку), вдавливаем M&Msину и разломанную пополам палочку "соломки". Поразительно, как работает мысль у творческих людей!

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Снежка-Рыжка и Кузайцы

Вот прошли каникулы, деть вернулся из поездки в Питер и вернул наконец-то мой красненький фотоаппарат :) А я за это время успела и о весне потосковать, и ноги промочить....

Давно хотела сшить куколку-Снежку. Девочки-мастерицы её так красиво наряжают, вот и мне захотелось попробовать смастерить девочку. Тем более, что Снежка - такая обаяшка, что мимо пройти ни на выставке, ни в бложиках никогда нельзя. Только вот самые красивые (на мой взгляд) наряды у Снежек получаются зимние....

А моя Снежка-Рыжка ни в какую не пожелала одеваться в карамельно-шоколадно-пушисто-белые одёжки. Видно, не только у меня душа просит весны и солнца... Вот и родился такой рыжий солнечный лучик - моя Рыжка:


Затребовала красную сумочку к своим лаковым ботикам:


И вынула из шкатулочки зайчонка на браслетку:


... Сложно всё же с ними, с девчонками! Повозившись с моей рыжей капризулей несколько дней, перемерив на неё все цвета и тканюшки, ещё больше стала уважать девочек-мам Снежек, которые ухитряются с ними сладить и всё же хоть во что-то одеть (да и далекооо не "во что-то")!
так-то у меня только сын 14-летний, некапризный в плане одёжки ничуть, прям непривычно даже 

А в воскресенье, вчера то есть, в доме появились Кузайцы. Уж не знаю, почему они Ку... Из нежно-сюзюлевого полульна в милые простынные полосочки :) как мимо такого в магазине пройти? Никак!



Вот только кто из них мальчик, а кто - девочка, зашёл спор. И ещё не знаю - шить им штанцы или пусть загорают? Как думаете?